воскресенье, 31 мая 2009 г.

Бурундучки – домашние любимцы.

В последнее время все чаще можно встретить маленьких, забавных бурундучков в домашних условиях. Не удивительно, что многие держат бурундуков дома, ведь это очень смирные, красивые животные с чудным мехом. Чем то они напоминают белок, но имеют и отличия от юрких бельчат.



Бурундуков, в отличие от белок, легче приручить и места им требуется горазда меньше. Также бурундуки отличаются чистоплотностью и если чистить их клетку раз в неделю-две неприятный запах не появится, что не скажешь например о хомячках.

Спит бурундук ночью, а днем очень активен и много двигается, если бурундук живет у вас уже пару недель, то его можно смело выпускать бегать по комнате, когда бурундучок свободно бегает по помещению, то лучше не издавать громких и резких звуков, иначе зверек может испугаться и спрятаться. Бурундук станет хорошим другом для детей, они с удовольствием будет с ним играть и веселиться.





В еде бурундук не прихотлив, но отличается запасливостью. В его потайных щечках может уместиться 20-30 кедровых орехов, и еще больше мелких семечек и зерен. После того как щеки набиты, бурундук бежит в укромное место и прячет их. Место для запасов он может выбрать любое (при условии, что он передвигается по комнате): обувь, шкаф, подушка и еще много мест, где вы можете найти запасы вашего питомца.

Вот только приобрести бурундука пока не так легко, не много мест где его можно встретить в продаже.

Комментариев нет:

Отправить комментарий